Главная Новости Общество события Гончарук назвал три области, которым грозит срыв отопительного сезона
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук назвал три области, которым грозит срыв отопительного сезона

По словам премьера, в газовых хранилищах накоплено 21 млрд кубометров газа

1 ноября 2019, 19:50 comments5330
Поделитесь публикацией:
Гончарук назвал три области, которым грозит срыв отопительного сезона

Премьер министр Украины Алексей Гончарук рассказал, в каких городах есть проблемы с запуском отопительного сезона и где отопление может начаться с задержкой. Сейчас три области в Украине до сих пор имеют долги перед "Нафтогазом". Об этом сообщил премьер Алексей Гончарук в своем Facebook.

Руководителям Днепропетровской, Львовской и Кировоградской областей поручили обеспечить в полном объеме начало отопительного сезона. Премьер также подчеркнул, что правительство будет жестко наказывать за любые попытки саботажа.

Гончарук добавил, что ждет отчет по результатам проделанной работы и держит этот вопрос на личном контроле. Также министр отметил, что правительство будет жестко реагировать на любой саботаж и задержки старта отопления в городах.

По его словам, в газовых хранилищах Украины накоплено 21 млрд кубометров газа, а поэтому ответственность за надлежащее теплоснабжение в домах граждан лежит на местной власти.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", тарифы на отопление и горячую воду в течение отопительного сезона повышаться не будут. В этом отопительном сезоне киевская власть собирается расширять программы энергоэффективности для жилых домов, которые позволят снизить стоимость услуг КП "Киевтеплоэнерго". Отмечается, что благодаря организационным мероприятиям были уменьшены теплопотери на сетях на 2%, данный показатель увеличится после завершения ремонтной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!