Главная Новости Общество события "Заставляли жевать презервативы": ексвихованка рассказала об издевательствах в приюте
commentss НОВОСТИ Все новости

"Заставляли жевать презервативы": ексвихованка рассказала об издевательствах в приюте

За последний год дети часто жаловались на пытки, избиения и не допуск к ним врачей

31 октября 2019, 23:55 comments1465
Поделитесь публикацией:
"Заставляли жевать презервативы": ексвихованка рассказала об издевательствах в приюте

Руководство одесского реабилитационного центра "Рассвет", в котором разгорелся громкий скандал из-за заявления по возможных издевательствах детей, отстранили от работы. Психологи, которых направили в приют, утверждают, что состояние его воспитанников критическое.

Сообщается, что за последний год дети часто жаловались на пытки, избиения и не допуск врачей. Бывшая воспитанница одесского приюта Мирослава рассказала, что там происходили настоящие ужасы.

Девушка сообщила, что в приюте заставляли доставать использованные из урны презервативы, разрезать пополам и жевать. После этого отправили в психушку. 

Девушку направили в "Рассвете" на перевоспитание. Но сейчас мама екс воспитанницы Центра казнит себя, что не смогла защитить дочь от издевательств. Потому, объясняет, боялась сделать еще хуже. Свою дочь забрать домой смогла только из больницы, куда попала, пытаясь сбежать из приюта.

Сейчас Мирослава находится дома. И неоднократная вспоминает об ужасах, которые случились с ней и друзьями в реабилитационном центре "Рассвет".

"Вынесли стул, поставили посреди двора, собрали детей и при всех постригли меня первую. Четверо воспитателей держали меня, я сильно плакала, но меня стригли.. меня короче всех подстригли", — с ужасом вспоминает Мирослава.

В результате издевательств, дети убегали, резали вены и травились, рассказывает девушка. Они не выдерживали реабилитации, которую им устраивали воспитатели и их помощники: полицейские и работники частной охранной фирмы. По словам девочки, они били детей электрошокерами, и ставили под холодный душ.

В свою очередь, воспитанники, которые и до сих пор в "Рассвете" уверяют, что всем довольны, а слова Мирославы отрицают.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", издевательства в одесском приюте: дети находятся в критическом состоянии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!