Главная Новости Общество события СБУ готовит ответ по расследованию убийства Екатерины Гандзюк
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ готовит ответ по расследованию убийства Екатерины Гандзюк

Правоохранители расследуют еще пять уголовных производств по убийству Екатерины Гандзюк и предшествовавшим этому событиям

2 ноября 2019, 15:01 comments1665
Поделитесь публикацией:
СБУ готовит ответ по расследованию убийства Екатерины Гандзюк

В ближайшее время правоохранители представят общественности результаты пяти расследований, касающихся убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк. Об этом сообщил начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Богдан Тиводар.

Так, по его словам, правоохранители расследуют еще пять уголовных производств по убийству Екатерины Гандзюк и предшествовавшим этому событиям. 

"По этим уголовным производствам работа следователей продолжается под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины. Могу вас заверить, что в ближайшее время по этим производствам будут результаты и они будут обнародованы для общественности", — отметил Богдан Тиводар.

Под следствием сейчас также находятся бывший председатель Херсонской обладминистрации Андрей Гордеев и его бывший заместитель Евгений Рищука. Кроме того, полиция проверяет и других лиц, которые могут быть причастны к преступлению.

"Сложность этого преступления в том, что на сегодняшний день один из организаторов, основной организатор, подозреваемый Алексей Левин, находится в розыске. Надеемся, что в ближайшее время принятыми мерами Службы безопасности и Интерпола он будет найден. Кроме этого, для того, чтобы сообщить о подозрении, кроме Владислава Мангера, другим лицам  нужна доказательная база. Должны быть достаточные доказательства: это могут быть показания свидетелей, показания потерпевших, другие доказательства, полученные в ходе работы",   добавил начальник следственного управления СБУ.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Польше украинская активистка Екатерина Гандзюк посмертно попала в список известных поляков и иностранцев, которые потеряли жизнь за последний год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!