Главная Новости Общество события Заправка без заправщика: В Украине заработала первая АЗС-автомат
commentss НОВОСТИ Все новости

Заправка без заправщика: В Украине заработала первая АЗС-автомат

В Виннице открыли автоматизированную заправку

4 ноября 2019, 15:36 comments6093
Поделитесь публикацией:
Заправка без заправщика: В Украине заработала первая АЗС-автомат

В Виннице работает автозаправочная станция, которая предоставляют услуги без помощи сотрудников. Об этом сообщает местный портал города 0432.ua.

Уже четвертый день в Виннице действует первая в Украине автоматизированная заправочная станция, которую открыла 1 ноября компания Global Energy. На станции нет ни штатного заправщика, ни кассы. Дизельное топливо и бензин водители тут приобретают не с помощью сотрудников, а по системе самообслуживания. Так, для получения того или иного топлива клиенту требуется вставить пистолет в бак, а на терминале выбрать нужную сумму и затем оплатить, получив чек. При этом, действует несколько способов оплаты: наличный, по системе PayPass, с помощью банковской, а также специальной топливной карточки.

Известно, что проект удалось реализовать за два года. Планируется, что вскоре на АЗС появиться консультант, который сможет ответить на вопросы водителей, которым потребуется помощь касательно системы самообслуживания. Также через месяц владельцы заправки-автомат хотят обустроить отдаленную поддержку через специальные устройства на самой станции.

Как сообщал портал "Комментарии" ранее, служба НАУ провела проверку среди автозаправок Украины и выяснила, что 780 объектов работают, не имея лицензии на торговлю топливом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!