Главная Новости Общество события ТОП событий вторника: инновационный бюджет и суд по делу Кати Гандзюк
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий вторника: инновационный бюджет и суд по делу Кати Гандзюк

Сегодня парламентарии презентуют онлайн проект бюджета на 2020 год и отправятся на Донбасс

5 ноября 2019, 08:00 comments1458
Поделитесь публикацией:
ТОП событий вторника: инновационный бюджет и суд по делу Кати Гандзюк

Бюджет на 2020-й. Сегодня, 5 ноября, в Раде презентуют проект госбюджета на грядущий год, который уже назвали инновационным. Онлайн-презентация документа, который одобрили ко второму чтению, стартует в 11:00. По словам премьера Алексея Гончарука, в проект заложили стратегически важные направления. К примеру, акцент сделали на медицине, в частности, – системе экстренной медпомощи. Также правительство планирует больше зарабатывать внутри страны за счет приватизации, внутренних и внешних инвестиций и либерализации рынков.

Дело Гандзюк. Вчера по всей Украине прошли акции, приуроченные к годовщине смерти украинской активистки Екатерины Гандзюк, которую облили серной кислотой. А уже сегодня в Одессе состоится суд по делу об ее убийстве, в котором фигурирует Игорь Павловский. Мужчину, которого арестовали 12 ноября прошлого года, будут судить за замалчивание убийства:  санкция предусматривает до трех лет тюрьмы. Помимо Павловского, задержаны еще пять человек, расследование продолжается.

Нардепы — на Донбасс. Сегодня на Донбассе состоится очередное выездное заседание спецкомитета Верховной Рады. По словам главы фракции "Слуга народа" Давида Арахамии, вопросы безопасности и обороны рассмотрят в Золотом Луганской области, где как раз завершилось разведение войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!