Главная Новости Общество события Погода сегодня: Украину накрыл атмосферный фронт
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода сегодня: Украину накрыл атмосферный фронт

Синоптики рассказали, где сегодня дождливее и ветреннее всего

5 ноября 2019, 08:32 comments1559
Поделитесь публикацией:
Погода сегодня: Украину накрыл атмосферный фронт

Сегодня, 5 ноября, через всю территорию Украины пройдет атмосферный фронт – предвестник стазу трех циклонов Zend, Benedikt  и Arne. Об этом на своей странице в "Фейсбук" сообщает синоптик Наталья Диденко, по словам которой погода сегодня будет теплой, но влажной и ветреной.

Так, весь день в Украине будут идти дожди: сначала — ночью и утром в западной и северной частях страны, а после накроет и восточную. По словам Натальи Диденко, сегодня дожди накроют полосу "Сумы – Полтава – Херсон": осадки будут по обе стороны от этого направления. Ветер будет южно-западный, теплый, но с сильными порывами.

Впрочем, невзирая на дождь и ветер, температура воздуха будет радовать: до +21 градуса тепла (смотри картинку – прогноз Украинского гидрометцентра). Так, на западе, севере и востоке, преимущественно, — от 15 до 17 градусов тепла днем. Такая же температура ожидается и в столице. А вот в Одессе и Николаеве сегодня теплее всего: 19-21 градусов тепла. По словам Натальи Диденко, похолодание грядет уже 7 ноября, однако лишь в западной и северной частях Украины.

9RnNDauQv79GBXbrQr3Siwmd8.jpg



Ранее "Комментарии" сообщали о том, что этой зимой в январе-феврале 2020 года Украину ждут рекордные морозы. Синоптики отметили, что такой погоды не было уже почти 30 лет.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: facebook.com, meteo.gov.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!