Главная Новости Общество события Под Киевом загорелся пассажирский поезд
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Киевом загорелся пассажирский поезд

В 15 вагонах находилось 146 человек

5 ноября 2019, 19:52 comments1986
Поделитесь публикацией:
Под Киевом загорелся пассажирский поезд

Сегодня, 5 ноября, в полночь под Киевом загорелся пассажирский поезд. Как рассказали в ГСЧС Киевской области, сообщение о возгорании в локомотиве, который в составе поезда двигался по маршруту "Киев-Ковель", поступило спасателям в 00:01. ЧП произошло между станциями "Ирпень" и "Беличи": в 15 вагонах находилось 146 человек.

По информации спасателей, резервный локомотив отбуксировал в Беличи все 15 вагонов. Тем временем, пожарные потушили пламя: на ликвидацию огня ушло почти полтора часа. В результате, оказались повреждены высоковольтная камера локомотива, приборы управления и стекло кабины. Кроме того, скорая увезла в больницу 27-летнего парня, у которого диагностировали отравление угарным газом.

Сейчас эксперты выясняют причину возгорания.

Напомним, 31 октября утром в пакистанском городе Рахим-Яр-Хан в вагоне поезда, который следовал из Карачи в Лахор, прогремел взрыв. Позже правоохранители, установив хронологию событий, рассказали, что взорвались два газовых баллона, с помощью которых сами пассажиры хотели приготовить себе завтрак. Огонь распространился по вагону молниеносно из-за растительного масла, после чего перекинулся на соседние два. В результате, пожар охватил два эконом-вагона, а также один бизнес-класса – в общей сложности, там находилось 209 человек. Около 40-ка сгорели заживо, остальные выпрыгивали из горящего состава, чтобы спастись, и получили различные травмы. Машинист не успел применить экстренное торможение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: ГСЧС в Киевской области
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!