Главная Новости Общество события Минобороны расследует дело сотрудников, подозреваемых в покупке некачественных бронежилетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны расследует дело сотрудников, подозреваемых в покупке некачественных бронежилетов

Речь идет о приобретении экипировки "Корсар МИД-1-4", общая сумма которой составила около 100 млн гривен

6 ноября 2019, 12:36 comments1410
Поделитесь публикацией:
Минобороны расследует дело сотрудников, подозреваемых в покупке некачественных бронежилетов

Министерство обороны Украины займется расследование дела своих сотрудников, которые подозреваются в покупке 11 тысяч некачественных бронежилетов.  Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Так, пяти должностным лицам министерства инкриминируют приобретение бронежилетов низкого качества. В частности, речь идет о покупке экипировки "Корсар МИД-1-4". Общая сумма товара составила около 100 млн гривен.

"В связи с сообщением подозрения Генеральной прокуратуры Украины должностным лицам Министерства обороны Украины относительно возможных нарушений, совершенных ими при закупке индивидуальных средств бронезащиты, оборонное ведомство сообщает, что окажет всестороннюю помощь следствию в целях установления истины по этому делу. Вместе с тем отмечаем, что в соответствии с законодательством Украины, никто не может считаться виновным в совершении преступления, пока его виновность не будет доказана в суде", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее портал "Комментарии" писал, что оборонное ведомство Украины работает над новой концепцией обороны территорий. В разработке документа будет учтен опыт эстонских коллег. Также сообщается, что украинские политики договариваются об обмене опытом и информацией.

Фото: пресс-служба Минобороны



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!