Главная Новости Общество события Крым — это Украина: наше посольство в США призвало издание The New York Times исправить ошибку
commentss НОВОСТИ Все новости

Крым — это Украина: наше посольство в США призвало издание The New York Times исправить ошибку

В ведомстве сообщили, что издание не должно играть на руку российской пропаганде

7 ноября 2019, 12:05 comments1501
Поделитесь публикацией:
Крым — это Украина: наше посольство в США призвало издание The New York Times исправить ошибку

Посольство Украины в США призвало авторитетное издание The New York Times исправить ошибку, которую редакция допустила в одной из своих статей. Так, газета опубликовала карту Украины без Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе посольства.

Украинские представители акцентируют внимание на том, что издание не должно играть на руку российской пропаганде.

"Посольство в очередной раз обратилось к редакторам издания The New York Times с призывом не допускать ошибок в изображении Крыма на карте Украины и не играть на руку российской информационной пропаганде. Американское издание снова использовало карту с четким нарушением международно признанной границы Украины в одной из своих последних статей", — сообщили в пресс-службе посольства Украины в США.

В заключение, украинские представители призвали исправить ошибку, а также не забывать, что Крым — это Украина. В свою очередь издание The New York Times отреагировало на просьбу и внесло в материал правки.

"Более ранняя версия этой статьи включала карту Украины, предполагающую, что она была отделена от Крыма. На карте должен был быть обозначен участок, аннексированный Россией в 2014 году", — сообщается в издании.

-cxFy_1eo72ul8q9g9bnABa19.png

Ранее портал "Комментарии" писал, что победительница конкурса красоты "Мисс Украина – 2019" Маргарита Паша рассказала, чей Крым. По ее словам, Крым — для всех людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!