Главная Новости Общество события В апреле правительство планирует перечислить пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

В апреле правительство планирует перечислить пенсии

По словам министра, рост минимальной пенсии означает увеличение платежей в Пенсионный фонд

8 ноября 2019, 21:55 comments2918
Поделитесь публикацией:
В апреле правительство планирует перечислить пенсии

Перерасчет пенсии планируется провести с апреля месяца. Об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова, передает РБК-Украина.

Министр финансов сообщила, что в следующем году цифры должны быть значительно лучше. Перерасчет пенсии запланирован на апрель. Отмечается, что трансферт из государственного бюджета в Пенсионный фонд должен быть увеличен на 173 миллиарда. "Однако рост минимальной зарплаты, это означает больше платежей в Пенсионный фонд ", — заявила Маркарова.

Напомним, минимальная пенсия в Украине возросла на 9% и в 2018 году — до 1497 грн. Однако инфляция составила 9,8%.

Кроме того, прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, с 1 июля 2019 года был повышен на 67 грн до 1564 грн. Это первое повышение минимальной пенсии в этом году. С 1 декабря прожиточный минимум вырастет еще на 74 грн до 1638 грн. Таким образом, минимальная пенсия вырастет в этом году на 9%, что должно превысить плановый уровень инфляции (7,4%).

Как ранее сообщало издание "Комментарии", по словам министра, на этот отопительный сезон была расширена субсидия для домов семейного типа. Также министр добавила, что на это выделена меньшая сумма чем в прошлом году, но этих средств вполне достаточно. Сообщается, что критерии меняться не будут.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!