Главная Новости Общество события ТОП событий понедельника: увольнение Яременко и экстрадиция Мазура в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий понедельника: увольнение Яременко и экстрадиция Мазура в РФ

Сегодня парламентарии и польские судьи будут решать судьбы оскандалившегося нардепа и активиста, которого хотят арестовать и отправить в Россию

11 ноября 2019, 08:00 comments2269
Поделитесь публикацией:
ТОП событий понедельника: увольнение Яременко и экстрадиция Мазура в РФ

Судьба "слуги народа". Невзирая на то, что еще в начале ноября нардеп Богдан Яременко, оскандалившийся после переписки интимного характера на заседании парламентариев, написал заявление о сложении полномочий главы комитета внешней политики, его судьбу рассмотрят только сегодня. Так, 11 ноября на заседании фракции его коллеги решат, голосовать ли против отставки Яременко и кто в случае его исключения из комитета будет курировать внешнюю политику. Голосовать за увольнение будут отнюдь не все: нардеп Александр Дубинский уже высказался, что проголосует "против". К слову, сам Яременко опубликовал свое заявление в Сети, дабы "успокоить три парламентские фракции" после того, как журналисты подловили его переписку с работницей эскорт-услуг. Сам нардеп назвал произошедшее намеренной провокацией для нерадивых журналистов, однако ему не поверили.

Отдадут ли РФ. Сегодня будут решать судьбу еще одного украинца — сотрудника секретариата уполномоченного ВРУ по правам человека Игоря Мазура, которого задержали по запросу российского следкома в погранпункте Польши. В городе Хелм служители Фемиды вынесут решение, взять ли Мазура под стражу, чтобы в дальнейшем передать РФ. Россияне связывают имя нашего активиста с военными действиями в Чечне.

Праздники и именины. Сегодня у отъявленных шопоголиков есть веская причина отправиться за покупками, ведь во всем мире 11 ноября отмечают День шопинга. Кроме того, сегодня — Всемирный день энергосбережения. Тем временем, в Польше отмечают независимость, а в Китае – День холостяка. Именинников сегодня много, как никогда: Анастасия, Алексей, Андрей, Анна, Василий, Виктор и Евгений. Также стоит не забыть поздравить  Ивана, Кирилла, Кузьму, Леонида, Мария, Наума, Павла, Николая, Филиппа и Тимофея.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!