Главная Новости Общество события ТОП событий на сегодня: В Киеве - делегации от МВФ и Австрии, в Бразилии - встреча президентов
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий на сегодня: В Киеве - делегации от МВФ и Австрии, в Бразилии - встреча президентов

Сегодня в Украине обсудят важнейшие финансовые вопросы и возможный транш

14 ноября 2019, 07:35 comments1388
Поделитесь публикацией:
ТОП событий на сегодня: В Киеве - делегации от МВФ и Австрии, в Бразилии - встреча президентов

Миссия МВФ. Сегодня, 14 ноября, в Киев прибудут представители МВФ. В этот раз иностранная делегация во главе с Роном ван Роденом обсудит условия новой программы. Ранее миссия Международного Валютного Фонда проходила в Украине в конце сентября, и ранее была договоренность пересматривать программу финпомощи раз в полгода. К слову, решение выделить Украине 3,9 млрд долларов миссионеры приняли еще год назад, а первый транш в размере 1,4 млрд был выплачен в декабре 2018-го. От Украины МВФ ждет решительных шагов в борьбе с коррупцией и  прогресса в финансовом секторе.

Бюджет-2020. Тем временем в Верховной Раде будут рассматривать во втором чтении бюджет на грядущий год. Его проект Кабмин представил еще в начале этого месяца, однако тогда экономисты не учли макроэкономический прогноз правительства относительно курса гривны. В первом чтении курс нацвалюты заложили по 28,2 грн за доллар, теперь же она равна отметке в 27 – именно такой прогноз по гривне делают на 2020 год.

Гость из Австрии. Сегодня, помимо миссии МВФ, с рабочим визитом в Украину прибыл федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрийской республики Александр Шалленберг. С главой МИД Вадимом Пристайко они обсудят взаимодействие стран в рамках международных организаций.

Встреча президентов. Пока в Украине будут решать финансовые вопросы, в Бразилиа встретятся российский и бразильский лидеры Владимир Путин и Жаир Болсонару. Президенты обсудят отношения между странами, а также ситуацию в Боливии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!