Главная Новости Общество события Задержан важный террорист ИГИЛ, - СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан важный террорист ИГИЛ, - СБУ

СБУ задержали террориста ИГИЛ в Киевской области

15 ноября 2019, 17:28 comments2658
Поделитесь публикацией:
Задержан важный террорист ИГИЛ, - СБУ

В Киевской области задержали одного из лидеров ИГИЛ вблизи частного дома, где он проживал. Об этом информирует пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Задержать одного из руководителей террористической организации "Исламское государство" удалось совместными силами СБУ, Министерства внутренних дел Грузии и Центрального разведывательного управления США. Сообщается, что гражданин Грузии по прозвищу "Аль Бара Шишани" с 2012 года находился на должности амира джамаата "Ахадун Ахат" в провинции Латакия Сирийской Арабской Республики. В 2013-ом – занял пост заместителя военного амира "Абу Умар аш-Шишани". Однако спустя три года, в 2013-м, после гибели своего руководителя выехал в Турцию, и уже оттуда управлял деятельностью террористического объединения. Прошлым летом, в 2018 году, террорист попал в Украину с помощью фальшивых документов. Как сообщает СБУ, пребывая на территории нашей страны он продолжал координировать деятельность специальных отделений ИГИЛ, так называемых "Амниятив".

Как показала портретная экспертиза, задержанный является разыскиваемым лидером Исламского государства. Террорист взят под экстрадиционный арест.

bdN-ad2MUoTu45ynr8FKOKkkw.jpg


Ранее "Комментарии" писали, что Германия и Нидерланды решили принять заключенных террористов ИГИЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!