Главная Новости Общество события РФ вернет захваченные украинские катера:буксиры за ними уже отправили
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ вернет захваченные украинские катера:буксиры за ними уже отправили

Буксиры встретят украинские катера в открытом море

16 ноября 2019, 16:48 comments2388
Поделитесь публикацией:
РФ вернет захваченные украинские катера:буксиры за ними уже отправили

Россия вернет захваченные суда в ночь на 17 ноября. За малыми артиллерийскими катерами "Никополь" и "Бердянск", которые входят в состав Военно-морских сил Украины, уже вышли буксиры, поскольку неизвестно, в каком состоянии находятся суда после годичного плена. Россияне также возвратят буксир "Яны Капу", который был захвачен в Керченском проливе вместе с катерами. Об этом сообщает издание "Думская".

Украинские суда встретят буксиры "Гайдамака" и "Титан". Также в группу входит поисково-спасательный "Сапфир". Корабли отправили из трех портовых городов — Одессы, Южного и Черноморска. Предположительно, встреча произойдет в 60 милях от одесского берега, вблизи мыса Тарханкут.

Сообщается, что корабли вернут с вооружением, но без боеприпасов. Россияне также решили оставить себе личное оружие моряков, средства связи и документы. Все это получило статус вещдоков, которые фигурируют в уголовном производстве.

Как сообщал портал "Комментарии", собаку по кличке Джесси, которая находилась на буксире "Яны Капу", захваченном в ходе Керченского инцидента, вернули домой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!