Главная Новости Общество события "Первая леди для "Vogue": Зеленская поделилась своими обязанностями в новом статусе
commentss НОВОСТИ Все новости

"Первая леди для "Vogue": Зеленская поделилась своими обязанностями в новом статусе

Супруга Владимира Зеленского с трудом привыкла к публичности и медийному вниманию, но смогла почерпнуть из них много важного

18 ноября 2019, 13:57 comments2252
Поделитесь публикацией:
"Первая леди для "Vogue": Зеленская поделилась своими обязанностями в новом статусе

Больше шести месяцев ушло у жены президента Украины Елены Зеленской на то, чтобы определить ключевые задачи, которые требуют особого внимания со стороны первой леди. Об этом она рассказала в своем интервью журналу "Vogue. Украина".

"Я выросла в Кривом Роге, живу в этой стране всю жизнь и хорошо понимаю, как много у нас проблем. Но если буду хвататься за все, не получится ничего, поэтому наша команда решила сосредоточиться на конкретных задачах: здоровье детей, равные возможности для всех украинцев и культурная дипломатия", — рассказала Елена Зеленская.

Так, одной из первоочередных задач для нее открылась проблема детского питания в школах и дошкольных образовательных заведениях.

"Чем раньше приучаешь детей к культуре питания, тем проще потом объяснить, что брокколи — это лучше, чем колбаса. Если детям не нравится школьный обед, они идут в соседний киоск и покупают то, что им нравится, не задумываясь о пользе или вреде. Поэтому неудивительно, что самые распространенные проблемы со здоровьем детей — заболевания желудочно-кишечного тракта", — подчеркнула первая леди страны.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что Зеленская еще в октябре на Конгрессе педиатров обозначила важность решения этого вопроса

Кроме детского питания, первая леди страны заявила, что осознает, насколько критично в Украине поставлен вопрос домашнего насилия, а также вместе с помощниками и специалистами разрабатывает программу для оказания помощи паралимпийцам и лицам с разной степенью инвалидности.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Елену Зеленскую сфотографировали для создания трех обложек ведущего глянца в Украине.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!