Главная Новости Общество события Взрывы возле Петровского – провокация: пресс-центр ООС
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрывы возле Петровского – провокация: пресс-центр ООС

Согласно сообщению пресс-центра ООС, боевики устраивают взрывы, чтобы дискредитировать Украину

20 ноября 2019, 12:54 comments1484
Поделитесь публикацией:
Взрывы возле Петровского – провокация: пресс-центр ООС

Российские оккупационные войска устраивают провокации вблизи населенного пункта Петровское, чтобы дискредитировать Вооруженные силы Украины. Об этом заявили в пресс-центре Операции объединенных сил (ООС).

Так, еще 18 ноября специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщала, что возле Петровского видели десять саперов из неподконтрольных Украине районов в микроавтобусе и грузовике, которые ехали до участка разведения. В отчете СММ ОБСЕ указано, что наблюдатели зафиксировали десять разрывов снарядов за сутки 18 ноября, вероятно, в пределах участка разведения. Однако украинская сторона Совместного центра по контролю и координации обстрелов на участке разведения в тот день не обнаружила.

"Десять взрывов, оцененные СММ ОБСЕ как разрывы снарядов, вероятно, есть подрывами, которые несанкционировано, без сообщения СММ ОБСЕ, провели так называемые "подразделения МЧС" оккупационной власти", — отметили в пресс-центре ООС.

По их мнению, такие действия боевики устраивают обычно для того, чтобы сфабриковать необходимую картинку для пропагандистских медиа ОРДЛО и РФ. Указано, что такие провокации некорректно освещают и компрометируют Украину и ее Вооруженные Силы для международной аудитории.

Отметим, что всего же с начала этапа разминирования возле Петровского, 13 ноября, пиротехники ГСЧС Украины обследовали территорию площадью 17,57 га. Как рассказали в пресс-центре ГСЧС, уже изъяли и обезвредили 188 взрывоопасных предметов.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в районе проведения ООС с 2014 года на минах подорвалось более тысячи человек, в том числе, детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!