Главная Новости Общество события Ситуация в зоне ООС: есть раненые
commentss НОВОСТИ Все новости

Ситуация в зоне ООС: есть раненые

В зоне ООС противник снова нарушил режим прекращения огня

21 ноября 2019, 08:29 comments1473
Поделитесь публикацией:
Ситуация в зоне ООС: есть раненые

За минувшие сутки, 20 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации семь раз открывали огонь. Об этом информирует пресс-центр Операции объединенных сил (ООС).

Отмечается, что противник вел обстрелы украинских позиции из запрещенного Минскими договоренностями оружия, в частности, речь идет о минометах калибра 82 мм, вооружении БМП, гранатометах различных систем и стрелковом оружии, а также крупнокалиберных пулеметах.

Так, четыре раза нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а именно неподалеку Березового, Пищевика, Талаковки и Марьинки. Еще три обстрела зафиксировано в зоне локации оперативно-тактической группы "Север": вблизи Южного, Гладосового и Новотошковского.

К сожалению, из-за обстрелов семь украинских бойцов получили ранения. Кроме того, в пресс-центре ООС сообщили, что украинская сторона на одном из участков вчера дважды запрашивала "тишину" для оказания помощи раненым. Однако вооруженные формирования РФ, давая на это согласие, все равно продолжали вести огонь по украинским позициям.

"В то время, как Украина всеми возможными дипломатическими путями пытается достичь мира, российские оккупанты цинично нарушают любые договоренности", — говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Как сообщил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан с позывным "Штирлиц" в своем Telegram-канале, 20 ноября погибло два представителя российско-оккупационных войск.

Сообщается, что с начала этого дня, 21 ноября, противник огонь не открывал.

Ранее портал "Комментарии" писал, что взрывы, которые раздаются возле Петровского, устраивают боевики для дискредитации украинских военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!