Главная Новости Общество события Майдан националистов и судебные распри: какой будет эта пятница
commentss НОВОСТИ Все новости

Майдан националистов и судебные распри: какой будет эта пятница

Сегодня несколько тысяч человек будут протестовать против разведения сил на Донбассе и требовать свободу для осужденных АТОшников

22 ноября 2019, 07:00 comments2285
Поделитесь публикацией:
Майдан националистов и судебные распри: какой будет эта пятница

Протест националистов. Сегодня на Майдане состоится массовая акция протеста. Сразу несколько националистических организаций — ОУН, "Черный комитет" и "Национал-патриотическое движение Украины" – в 19:00 соберутся в центре столицы, чтобы выразить свое недовольство насчет происходящего в Украине. По словам организаторов, они категорически не согласны с разведением сил и средств на Донбассе, называя это "сдачей национальных интересов страны". Также националисты хотят освободить участников АТО, которые после войны вследствие своего эмоционального состояния совершили преступления и угодили за  решетку. Организаторы протеста уверяют, что их будет несколько тысяч, и уже в 20:00 они продолжат свою акцию перед Офисом президента Украины.

Дело градоначальника. 22 ноября служители Фемиды начнут рассматривать дело одесского мэра Геннадия Труханова в Высшем антикоррупционном суде Украины. Чиновника подозревают в недекларировании имущества на 32 млн и 18 млн грн в 2015-2016 годах соответственно, за что ему грозит до двух лет тюрьмы. На предыдущем заседании сторона обвинения пообещала предоставить доказательства про совместный быт и отдых Труханова и его бывшей супруги, имущество которой осталось вне деклараций.

Реформы в спорте. Сегодня днем на Грушевского состоится круглый стол о перспективах развития физического воспитания и спорта в системе образования Украины. Нардепы обсудят финансовые вопросы, а также поговорят о том, как можно изменить модель подготовки специалистов по спорту и физкультуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!