Главная Новости Общество события ТОП событий понедельника: армия Украины через пять лет, интернет для всех и залог для Садового
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий понедельника: армия Украины через пять лет, интернет для всех и залог для Садового

Сегодня в Украине состоится круглый стол на тему потенциала армии, в Штатах - встреча президента США и премьера Болгарии, а в Германии - форум по управлению интернетом

25 ноября 2019, 07:05 comments1839
Поделитесь публикацией:
ТОП событий понедельника: армия Украины через пять лет, интернет для всех и залог для Садового

Вопросы армии. Сегодня, 25 ноября, в Институте Горшенина состоится круглый стол на тему "ССО Украины: развитие асимметричного потенциала". Эксперты, в числе которых – командующие спецопераций  и генералы ВСУ, будут говорить о том, должны ли наши солдаты готовиться к бою за пределами Украины. Также военные сделают прогноз, какой будет армия через пять лет и поговорят о приоритетах перевооружения в стране.

 

Дела судебные. Сегодня в Киевском апелляционном суде будут рассматривать жалобы на решение Оболонского райсуда столицы в отношении бывшего президента Виктора Януковича, которого заочно приговорили к 13 годам тюрьмы за госизмену. Служители Фемиды в этот раз  рассмотрят ходатайства защиты.

Еще одно состояние, которое может состояться сегодня, — избрание меры пресечения мэру Львова Андрею Садовому, которого подозревают в злоупотреблении властью. Гособвинители будут ходатайствовать о том, чтобы градоначальник внес залог в размере 50 млн грн. Впрочем, Садовой сказал, что у него нет таких денег, поэтому он либо продаст какое-то имущество, либо обратится за помощью к людям.


Визит в Штаты. В Белом доме сегодня состоится встреча президента США Дональда Трампа  с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. В Вашингтоне американский лидер и болгарский премьер обсудят двустороннее сотрудничество, общие интересы в области безопасности и североатлантического партнерства, а также энергетической диверсификации.

 

Сеть для всех. Тем временем, в Берлине 25 ноября стартует форум по управлению интернетом, на котором на протяжении пяти дней будут выступать представители телекомпаний, правительств и некоммерческих организаций. В ЕС полагают, что свободный доступ к интернету должен стать фундаментальным правом  во всем мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!