Главная Новости Общество события Погода в Украине: что блокирует тепло и когда ждать плюсовые отметки
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода в Украине: что блокирует тепло и когда ждать плюсовые отметки

Практически во всех регионах будет морозно, однако в Ужгороде сохраняется показатель в 10 градусов тепла

25 ноября 2019, 07:25 comments1402
Поделитесь публикацией:
Погода в Украине: что блокирует тепло и когда ждать плюсовые отметки

Сегодня, 25 ноября, в некоторых регионах Украины сохранится минусовая температура. Как сообщила синоптик Наталья Диденко, причиной такого холода является антициклон Quincу, который блокирует теплые воздушные потоки.

Согласно прогнозу Украинского гидрометцентра, сегодня днем в нашей стране столбики термометров будут колебаться от -2 до +10 градусов. Прохладнее всего будет в центральной, северной и восточной частях: там воздух прогреется до двух градусов тепла. Впрочем, в Сумах и Киеве ожидается до 2-х мороза, несмотря на солнечную погоду. Тем временем, в Одессе, Николаеве и Херсоне прогнозируют +2+5 градусов. Еще теплее будет на Закарпатье: по информации гидрометцентра, в основном, там ожидается до 4-х тепла. Однако в Ужгороде воздух прогреется до +10 градусов.

Сегодняшний день будет ясным и солнечным, однако возможны порывы ветра до 12 метров в секунду. Потепление грядет уже  на этой неделе – с четверга.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что этой зимой в январе-феврале 2020 года Украину ждут рекордные морозы. Синоптики отметили, что такой погоды не было уже почти 30 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!