Главная Новости Общество события В Киеве митингующие ворвались в Нацбанк, требуя отставку его главы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве митингующие ворвались в Нацбанк, требуя отставку его главы

Полиция пытается вытеснить протестующих из здания Нацбанка

25 ноября 2019, 17:09 comments3028
Поделитесь публикацией:
В Киеве митингующие ворвались в Нацбанк, требуя отставку его главы

В Киеве сегодня состоялась акция протеста, участники которой требовали отставки главы НБУ Якова Смолия и его заместителя Екатерины Рожковой. В результате, активистам удалось ворваться в Национальный банк Украины.

Сначала на сцене перед входом в НБУ участники акции установили импровизированную гильотину и принесли свиную голову. К акции "Остановим коррупцию в НБУ" присоединились украинские "желтые жилеты" – представители металлургических предприятий из Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей. Среди них – Запорожский завод "Ферросплав", "Никопольский завод", "Марганецкий ГОК", "Покровский ГОК", "Днепроазот", "Днепровский металлургический завод", завод "Днепровская сталь", "Побужский ферроникелевый комбинат".

Работники возмущены якобы разрушительной политикой НБУ и требуют способствовать развитию тяжелой промышленности. Среди лозунгов -  "Смолий, не грабь народ", "Очистить преступное руководство Национального банка", "Банковская система НБУ – экономический геноцид украинцев". Работники заводов также заявляют, что крупнейшие металлургические предприятия, которые наполняют государственный бюджет, находятся на грани закрытия, а 20 тысяч человек могут остаться без рабочих мест.

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский отметил, что на данный момент полиция пытается вытеснить митингующих из здания. По его словам, в среду перед выездным заседанием комитета в НБУ соберет требования людей.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/dubinskypro
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!