Главная Новости Общество события Зеленский дал два дня на погашение долгов по зарплате учителей и врачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский дал два дня на погашение долгов по зарплате учителей и врачей

Проблему задолженности выплат президент Украины Владимир Зеленский назвал приоритетной

26 ноября 2019, 09:50 comments3447
Поделитесь публикацией:
Зеленский дал два дня на погашение долгов по зарплате учителей и врачей

Президент Украины Владимир Зеленский дал правительству два дня на погашение задолженностей по заработной плате педагогов и врачей. Видео с таким обращением президент опубликовал в сети.

Как заявил прямо из аэропорта глава государства, который сегодня отправляется с рабочим визитом в Эстонию и Литву, в Украине в некоторых регионах учителя и врачи не получат зарплату с сентября.

"Я понимаю, что у нас очень много работы, но это самый важный приоритетный вопрос. Я очень прошу, чтобы правительство собралось и решило положительно очень быстро этот вопрос", — сказал Зеленский.

В записи гарант отметил, что решил не бросать проблемный нерешенный вопрос, поэтому и дал приказ перед поездкой. По словам Зеленского, уже через пару дней Кабинет министров Украины должен погасить задолженность по зарплаты работникам сферы образования и медицины.

Напомним, что Госстат отчитался в октябре о задолженности по зарплатам в сфере образования на общую сумму 31 507 грн, а в отрасли охраны здоровья и предоставления социальной помощи – 37 589 грн.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на погашение задолженности шахтерских зарплат правительство выделило миллиард грн, но в профсоюзе горняков заявили, что этого недостаточно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!