Главная Новости Общество события События четверга: "секретное" мероприятие с Гончаруком в Одессе и судебные распри по делу Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости

События четверга: "секретное" мероприятие с Гончаруком в Одессе и судебные распри по делу Ляшко

Сегодня вступает в силу закон о незаконном обогащении чиновников, которым за нарушение светит до десяти лет тюрьмы

28 ноября 2019, 07:00 comments1801
Поделитесь публикацией:
События четверга: "секретное" мероприятие с Гончаруком в Одессе и судебные распри по делу Ляшко

Тюрьма за незаконную прибыль. Сегодня вступает в силу закон "О конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления", который предусматривает наказание за прибыль, полученную вне закона. Так, новый закон дополняет Уголовный кодекс положениями, которые устанавливают ответственность за приобретение чиновником активов, стоимость которых превышает на 6,5 тысяч необлагаемых минимумов его законные доходы. За приобретение таких активов могут посадить в тюрьму на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности. Кроме того, заработает механизм конфискации имущества, если сомнительные доходы чиновника больше, чем его законные, начиная с одного миллиона гривен.

В ожидании министра. Сегодня премьер Алексей Гончарук впервые посетит с рабочим визитом Одессу. Программу поездки министра в ОГА не озвучивают, только просят представителей СМИ собраться на некое мероприятие возле моста через Хаджибейский лиман.

Хотят ареста для Ляшко. Служители Фемиды вновь будут принимать решение насчет меры пресечения для экс-нардепа Олега Ляшко, которого подозревают в нападении на "слугу народа" Андрея Геруса. Сегодня в Киевском апелляционном суде будут рассматривать ходатайство прокуроров не брать "радикала" на поруки: дескать, он может совершить еще какое-то преступление, поэтому Ляшко нужно арестовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!