Главная Новости Общество события ГБР обзавелось собственным спецназом
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР обзавелось собственным спецназом

Формирование спецназа ГБР началось в мае 2019 года

28 ноября 2019, 15:52 comments2124
Поделитесь публикацией:
ГБР обзавелось собственным спецназом

Государственное бюро расследований Украины получило в свои ряды первых оперативных сотрудников специального назначения. ОБ этом сообщает пресс-служба ГБР. Отмечается, что 27 ноября 2018 года к работе приступили 300 следователей, а ровно спустя год присягу приняли спецназовцы.

"Более года мы воевали за то, чтобы у нас были собственные оперативные подразделения. Многие этого не хотели, сопротивлялся этому. Но мы отстояли ГБР, отстояли вас", — сказал директор ГБР Роман Труба.

Управление спецназа ГБР формируется как элитное подразделение, которое обеспечит силовую поддержку оперативных действий.  Как известно, ранее закон о ГБР не предусматривал наличия собственных оперативных сотрудников в составе Бюро. Только в мае 2019 года депутаты изменили законодательство, и с того момента ГБР занялось формированием собственного силового крыла. 

Как сообщал портал "Комментарии",  детективы ГБР пришли с обыском  в Калиновку, в дом волонтера Маруси Зверобой, которую подозревают в планировании убийства президента Владимира Зеленского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!