Главная Новости Общество события ТОП событий пятницы: "репетиция" переговоров по газу и новые расследователи в делах Евромайдана
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий пятницы: "репетиция" переговоров по газу и новые расследователи в делах Евромайдана

Сегодня главы МИД Украины и Словакии отправятся на Донбасс, где обсудят российскую агрессию

29 ноября 2019, 07:05 comments1651
Поделитесь публикацией:
ТОП событий пятницы: "репетиция" переговоров по газу и новые расследователи в делах Евромайдана

"Репетиция" переговоров. Сегодня в Брюсселе пройдет техническое совещание, которое будет предшествовать министерской встрече Евросоюза, РФ и Украины по газовому вопросу. К трехсторонней встрече, которая должна пройти в начале декабря, уже подготовились на уровне экспертов в формате телеконференции. Теперь же состоится ключевое совещание, чтобы переговоры министров по газовому вопросу прошли без каких-либо нюансов.

Миссия ОБСЕ. Сегодня в Украине с рабочим визитом пребывает председатель ОБСЕ — министр иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирослав Лайчак. Глава МИД вместе с украинским коллегой Вадимом Пристайко отправятся в Станицу Луганскую на Донбасс. Чиновники обсудят все ключевые вопросы, вызванные российской агрессией в отношении Украины.

Передадут дела о Майдане. Сегодня, по словам генпрокурора Руслана Рябошапки, должна завершится инвентаризация материалов и вещдоков преступлений, которые происходили на Евромайдане в 2014-м. Отныне этими делами будет заниматься не Генеральная прокуратура, а Государственное бюро расследований, куда передадут около 15 тысяч томов с уголовными производствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!