Главная Новости Общество события В ЕС назвали первого украинского политика, который внес вклад в урегулирование конфликта на Донбассе, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС назвали первого украинского политика, который внес вклад в урегулирование конфликта на Донбассе, - СМИ

Виктор Медведчук предложил прямые переговоры с лидерами «ЛДНР», что стало началом прекращения войны

29 ноября 2019, 13:55 comments1298
Поделитесь публикацией:
В ЕС назвали первого украинского политика, который внес вклад в урегулирование конфликта на Донбассе, - СМИ

В Европе оценили вклад украинского политика Виктора Медведчука в урегулировании конфликта на Донбассе. По информации авторитетного польского центра "Ягеллония",  председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" является первым украинским политиком, который предложил прямые переговоры с лидерами "ЛДНР".

Поляки уверены: эти прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных республик могли бы стать хорошим началом для прекращения войны на Донбассе. "Виктор Медведчук  призвал к созданию так называемого Донбасского автономного региона и предложил прямые переговоры с лидерами самопровозглашенных республик. Такие действия ведут к урегулированию конфликта на Донбассе", – говорится в материале.  По словам авторов, главным представителем российского президента в Украине якобы является украинский олигарх Игорь Коломойский. "Интересно, что Игорь Коломойский, олигарх, разговаривает с Кремлем в один голос. В интервью с Соней Кошкиной, главным редактором LB.ua, он прямо заявил, что Путин не влиял на Донбасс", – пишут польские журналисты. 

Как сообщал портал "Комментарии", сегодня в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" отреагировали на громкое заявление  народного депутата от фракции "Слуга народа" Ольги Василевской-Смаглюк о том, что "в стране настолько сильна свобода слова, что ее пора бы уже немножко приглушить". В ОПЗЖ уверены: высказывание коллеги противоречит Конституции и может повлечь уничтожение свободы слова в Украине, поэтому из-за таких призывов Василевская-Смаглюк должна сложить полномочия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: "Ягеллония"
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!