Главная Новости Общество события Милованов опубликовал рейтинг областей по занятости населения: топ возглавили Киев и Харьковская область
commentss НОВОСТИ Все новости

Милованов опубликовал рейтинг областей по занятости населения: топ возглавили Киев и Харьковская область

Харьковчане больше всего работают в городской и сельской местности

29 ноября 2019, 14:19 comments2007
Поделитесь публикацией:
Милованов опубликовал рейтинг областей по занятости населения: топ возглавили Киев и Харьковская область

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов сегодня, 29 ноября, опубликовал список областей по уровню занятости населения в возрасте 15—70 лет. Рейтинг он опубликовал на своей странице в социальной сети.

В топ-5 по городской местности попали Киев (62,6%), Харьковская (61,8%), Черкасская (60,5%), Днепропетровская и Закарпатская области (60%). В свою очередь топ-5 сельской местности возглавили Луганская (68,7%), Сумская (63,4%), Черниговская (63,3%), Херсонская (62%) и Харьковская области (59,8%).

"Цифры показывают, что по сравнению с другими регионами, население Харьковской области наиболее занято в городской и сельской местностях — в среднем 62%.  Мы планируем легализовать и упростить поиск работы на рынке труда через новое трудовое законодательство.  Это позволит каждому украинцу работать на тех условиях, которые для него наиболее удобны. А "серый" рынок труда — выведем из тени", — отмечает Тимофей Милованов.

Ранее портал "Комментарии" писал, что министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства разработало несколько сценариев роста зарплат в Украине  базовый и оптимистичный. Если в базовом прогнозе на 2022 год заложена средняя зарплата в размере 16 047 гривен, то в оптимистическом может быть от 16 до 18 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!