Главная Новости Общество события Киевский зоопарк выпустил в лес зубра
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский зоопарк выпустил в лес зубра

Животное родилось в неволе в зоопарке

29 ноября 2019, 19:00 comments1848
Поделитесь публикацией:
Киевский зоопарк выпустил в лес зубра

В Национальном парке "Залесье" появился новый обитатель — зубр. Известно, что животное по имени Мускат родилось в киевском зоопарке. Поэтому, прежде чем выйти на свободу, он должен пройти адаптацию. Так, Мускат будет жить с другими зубрами в специальном вольере площадью 2 гектара. Однако в скором времени его выпустят в лес. Об этом представители зоопарка сообщили на своей официальной странице в Facebook.

В сообщении говорится, что место, где будет жить зубр выбирали специалисты племенной книги в Украине, а также Национальной академии наук. Парк "Залесье" оказался идеальным пристанищем для Муската, так как его площадь составляет 14 тыс. гектаров, отметили в киевском зоопарке. Кроме того, на территории Национального парка уже проживает 26 зубров. Стоит отметить, что Муската внесли в Красную книгу. Сейчас популяция этого вида в Украине насчитывается всего 300 особей.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Америке кот нашел хозяина через семь лет. Так, американцу Роберту неожиданно позвонили и сообщили, что его любимый кот Чебон жив. Известно, что кот пропал без вести семь лет назад как раз перед тем, как мужчина должен был переехать из Калифорнии в Огайо.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!