Главная Новости Общество события Сегодня в мире отмечают День борьбы с ВИЧ и СПИДом
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в мире отмечают День борьбы с ВИЧ и СПИДом

В этот день обществу напоминают, что ВИЧ - это не приговор, а СПИДа можно избежать, соблюдая ряд гигиенических правил

1 декабря 2019, 10:41 comments1806
Поделитесь публикацией:
Сегодня в мире отмечают День борьбы с ВИЧ и СПИДом

Сегодня, 1 декабря, в мире отмечают День борьбы со СПИДом, напоминая себе и другим о серьезности этой "чумы XXI века", а также о том, как избежать и бороться с этим недугом.

Согласно официальной статистики Глобального фонда борьбы с вирусом иммунодефицита, с ним проживают около 38 миллионов людей по всей планете на сегодняшний день. В 2018 году новых случаев заражения зафиксировано 1,7 миллиона, умерло в прошлом году от сопутствующих недугов, в том числе и СПИДа, примерно 770 тысяч человек.

Как и прежде, ученые напоминают, что ВИЧ-инфекция не передается воздушно-капельным путем, при поцелуях, рукопожатии и пользовании общим туалетом. Не стоит относиться к инфицированным людям как к изгоям, ограждая их от нормального общения и работы в социуме, напротив, оказывая им моральную поддержку в противостоянии симптомам.

По информации французского посольства в Украине, с 2003 года наша страна получила 360 миллионов долларов США помощи от Глобального фонда, в котором Франция является основным донором, для оказания информационной и медицинской поддержки населению в борьбу со СПИДом.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что известного американского актера Леонардо Ди Каприо власти Бразилии обвинили в поджоге лесов Амазонии, что привело к крупному вымиранию обитателей джунглей и нанесло серьезный урон эко-системе континента Австралии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!