Главная Новости Общество события Во Франции рассекретили 15 шпионов из РФ, которые могли покушаться на экс-агента Скрипаля и его дочь
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции рассекретили 15 шпионов из РФ, которые могли покушаться на экс-агента Скрипаля и его дочь

Агенты подразделения разведслужбы ГРУ

5 декабря 2019, 10:28 comments1786
Поделитесь публикацией:
Во Франции рассекретили 15 шпионов из РФ, которые могли покушаться на экс-агента Скрипаля и его дочь

Во Франции удалось рассекретить базу и составить список 15 российских шпионов, которые могут быть причастны к покушению на жизнь Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также многим другим преступлениям на территории Европы. Об опасных агентах, которые были частью элитного подразделения разведслужбы ГРУ, пишет французское издание Le Monde.

Согласно источникам газеты, шпионы обосновались в департаменте Верхняя Савойя на востоке Франции, однако свои спецоперации в этой стране не совершали. Известно, что сюда они прибыли из Москвы, а также Великобритании, Швейцарии и Испании на арендованных авто. Местные копы полагают, что эта группировка может быть связана с громкими делами в Европе, происходившими с 2014-го по 2018 год. В частности, одного из этих людей подозревают в покушении на бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочь. Сергея и Юлию отравили 4 марта 2018 года в Солсбери (Великобритания) с помощью нервно-паралитического вещества. К счастью, тогда отца и дочь удалось спасти.

Le Monde также сообщает о том, что эти 15 шпионов отвечали за заказные убийства, а также управляли "мертвыми почтовыми ящиками" для обмена информацией с другими тайными агентами. Также известно, что спецназначенцы, помимо Великобритании, "работали" в Болгарии, Молдове, Черногории и других европейских странах. К слову, пока копам не удалось ни конфисковать вещдоки, ни задержать самих шпионов РФ.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Австрии будут судить полковника, который четверть века шпионил для РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!