Главная Новости Общество события ТОП событий пятницы: контракт с Россией и дело Онищенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий пятницы: контракт с Россией и дело Онищенко

Сегодня должен состоятся очередной раунд переговоров с Россией, а в Украину должен вернуться экс-нардеп Онищенко

13 декабря 2019, 08:42 comments14684
Поделитесь публикацией:
ТОП событий пятницы: контракт с Россией и дело Онищенко

Переговоры по газу. На сегодня, 13 декабря, по информации источников некоторых СМИ, намечен очередной раунд газовых переговоров с Россией. Планируется, что встреча украинской и российской делегаций состоится в  Вене. Прошлую встречу, которая состоялась в Австрии неделю назад, в Минэнергетики и угольной промышленности Украины назвали переговорами на уровне субъектов хозяйствования.  Украинская сторона хочет заключить долгосрочный и масштабный контракт: ежегодно транспортировать 60 млрд м³ газа в течение 10 лет.

Визит ООН. Сегодня в Украине с официальным визитом пребывает заместитель генерального секретаря по политическим вопросам и вопросам миростроительства ООН Розмари Дикарло. В столице замгенсека намерен провести переговоры с украинскими чиновниками, местными коллегами по ООН, а также с представителями вынужденно перемещенных жителей.

Возвращение Онищенко. 13 декабря в Украину должен вернуться экс-нардеп Александр Онищенко, которого задержали в конце ноября в Германии по запросу украинского антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры. В НАБУ подозревают, что бывший народный избранник через свои компании мог продавать газ "Укргаздобычи", что нанесло ущерб в 1,613 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!