Главная Новости Общество события Врачи редко принимают роды в выходные: в Кабмине заявили о пугающей статистике
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи редко принимают роды в выходные: в Кабмине заявили о пугающей статистике

В Кабинете министров заметили важную тенденцию по рождаемости в Украине

13 декабря 2019, 09:33 comments2463
Поделитесь публикацией:
Врачи редко принимают роды в выходные: в Кабмине заявили о пугающей статистике

В Украине дети чаще рождаются в будние дни, а не в выходные, что может свидетельствовать об искусственной стимуляции родов со стороны врачей. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

Так, министр опубликовал график, в котором представлена динамика рождаемости в Украине с 1950 по 2019 годы. В соответствии с рисунком, за время независимости нашей страны детей стали чаще рожать в будние дни, хотя до 1990 года – примерно одинаковое количество рождаемых было и на выходных, и в другие дни недели. По словам Дубилета, такой "тренд" пугает. Министр, ссылаясь на мнения экспертов и молодых родителей, объясняет это тем, что врачи часто искусственно стимулируют роды, чтобы они не состоялись в выходные.

"Пики во вторник объясняются тем, что на этот день чаще назначают кесарево сечение", — говорит Дубилет. Министр подытожил, что вероятно медицинские решение в украинских роддомах принимают не всегда на благо ребенка, а учитывают "другие соображения".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вступил в силу закон о передаче 200 млн грн на строительство лечебно-диагностического комплекса больницы "Охматдет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!