Главная Новости Общество события Стало известно, как будет выглядеть Киев через 20 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как будет выглядеть Киев через 20 лет

Кличко представил проект генерального плана Киева, назвав приоритетные направления

16 декабря 2019, 12:20 comments3422
Поделитесь публикацией:








Стало известно, как будет выглядеть Киев через 20 лет

Сегодня представили новый генеральный план Киева, который позволит жителям столицы увидеть, как будут развиваться районы и микрорайоны.  Во время презентации было показано, как будет выглядеть город через 5, 10, 20 лет, как будет развиваться метрополитен, общественный транспорт, а также что и где намерены строить.

Новый генплан предусматривает приоритет общественного транспорта, достройку окружной дороги и создание перехватывающих паркингов на около 28 тысяч машиномест.


Кроме того, к разработке нового проекта привлекались зарубежные специалисты (Германия). Вскоре документ будет вынесен на общественное обсуждение, а затем, с учётом замечаний, отправлен на комплексную госэкспертизу.

Отметим, что сегодня активистов общественных организаций, которые борются с застройками в Киеве, не аккредитовали для участия в форуме, где был презентован Генплан столицы.

Напомним, в октябре 2013 года, начальник коммунальной организации "Институт Генерального плана Киева" (Киев) Сергей Броневицкий оценивал стоимость реализации мероприятий по развитию столицы в рамках проекта Генплана Киева в последующие 15-20 лет в целом в около 500 млрд. гривен. 





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!