Главная Новости Общество события Каким будет четверг: транзит российского газа в ЕС и судебная тяжба в деле "ПриватБанка"
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким будет четверг: транзит российского газа в ЕС и судебная тяжба в деле "ПриватБанка"

Сегодня в Украине празднуют День святого Николая и поздравляют адвокатов

19 декабря 2019, 07:05 comments1451
Поделитесь публикацией:
Каким будет четверг: транзит российского газа в ЕС и судебная тяжба в деле "ПриватБанка"

Газовый вопрос. Сегодня, 19 декабря, в Берлине состоится очередной раунд переговоров с участием представителей ЕС, Украины и РФ о транзите российского газа через нашу страну. Стороны ожидают,  что дискуссия будет конструктивной, и они, наконец, придут к соглашению, которое устроит всех и приведет к подписанию контракта. Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что Украина подпишет договор о поставках голубого топлива по лучшим условиям, чем было ранее. Впрочем, лидер РФ Владимир Путин назвал требования украинской стороны неприемлемыми с экономической точки зрения.

Дело Коломойского. Сегодня продолжатся судебные распри по делу о национализации "ПриватБанка". Шестой апелляционный админсуд рассмотрит апелляционную жалобу государства на решение Окружного админсуда об отмене национализации кредитно-финансового учреждения. К слову, решение было принято в апреле по иску экс-совладельца "ПриватБанка" Игоря Коломойского.  Однако в октябре служители Фемиды приостановили рассмотрение иска Коломойского и Triantal Investments о возврате им акций до тех пор, пока не вынесут решение на уровне апелляции о законности национализации этого банка.

Праздники. Сегодня в Украине отмечают большой церковный праздник – День святителя Николая Чудотворца. С особенным воодушевлением его ждут дети, которые утром, по традиции, заглядывают под подушку в поиске сладкого презента. Кроме того, в Украине сегодня отмечают День адвокатуры и помощи бедным. А именинники сегодня – Николай и Максим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!