Главная Новости Общество события Меркель опередила «батька» среди фаворитов украинцев в рейтинге мировых лидеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель опередила «батька» среди фаворитов украинцев в рейтинге мировых лидеров

По результатам опроса, украинцы стали лучше относиться после «нормандского саммита» к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эмманюэлю Макрону

19 декабря 2019, 15:09 comments1661
Поделитесь публикацией:
Меркель опередила «батька» среди фаворитов украинцев в рейтинге мировых лидеров

Канцлер Германии Ангела Меркель имеет наиболее одобрительную оценку среди украинцев в рейтинге мировых лидеров. Такой вывод сделали эксперты социологической группы "Рейтинг", которые провели опрос 13-17 декабря этого года.

Так, недавний саммит в Париже положительно повлиял на отношение украинцев к некоторым лидерам "нормандской четверки": симпатии к канцлеру Германии Ангеле Меркель выросли с 60 до 69%, а к президенту Франции Эмманюэлю Макрону — с 39% до 52%. Таким образом, Меркель впервые за последние пять лет заняла первенство в рейтинге мировых лидеров по оценкам украинцев. Немецкий канцлер обогнала президента Беларуси Александра Лукашенко, а именно "батьку" больше всего хвалили жители нашей страны – 65%. Отношение к российскому президенту не изменилось: одобряют 16%, негативно оценивают – 72%.

Сообщается также, что 66% опрошенных были хорошо проинформированы о саммите в "нормандском формате", который состоялся 9 декабря. При этом, 40% из них заявили о скорее успешных результатах. Еще половина – не смогли определить переговоры ни успехом, ни неудачей. И 7% окончательно указали на негативные итоги.

Отметим, что 20% опрошенных "что-то слышали о саммите", а 12% – не знают совсем ничего. Наибольшая осведомленность наблюдается среди людей старшего возраста, избирателей "Евросолидарности" и "Оппозиционной платформы".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в декабре увеличилось число украинцев, которые считают Россию агрессором в отношении Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!