Главная Новости Общество события Полиция задержала активистов во время выступления российской блогерши
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция задержала активистов во время выступления российской блогерши

Двое активистов, протестовавшие против выступления российской блогерши, были задержаны полицией

6 января 2020, 20:35 comments2686
Поделитесь публикацией:
Полиция задержала активистов во время выступления российской блогерши

В Киеве полиция задержала активистов, которые протестовали против приезда и выступления перед аудиторией российской блогерши Александры Митрошиной. Об этом сообщил общественный деятель Андрей Смелый на своей странице в Facebook. Он отметил, что россиянка посещала оккупирован Крым и поддерживала аннексию.

Несколько активистов сами вызвали полицию, когда подверглись нападению со стороны слушателей Александры Митрошиной. Но правоохранители задержали их самих. Организация "Відсіч" на своей странице в Facebook сообщила, что полиция, в частности, задержала активистов Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого. По данным "Видсичи", сначала правоохранители, которых вызвал сам активист, настойчиво требовали, чтобы тот вышел, а затем — надели на активиста наручники.

zpcB-DYHNgcQfZtJpBwfoVMSI.jpg

Согласно сообщению, задержанного Овчаренко повезли в райотдел полиции на ул. Голосеевская, 15, где активисту стало плохо и ему вызвали "скорую". Источник из "Відсічі" сообщил, что активиста хотели госпитализировать, но полиция не позволила его забрать. Позже появилась информация, что активистов освободили, продержав в отделении полиции три часа.

Как сообщало издание "Комментарии", активисты использовали файеры и слезоточивый газ во время протестов под Верховной Радой.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!