Главная Новости Общество события ТОП событий понедельника: конец парламентских каникул в Украине и турецкая разведка в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий понедельника: конец парламентских каникул в Украине и турецкая разведка в РФ

Сегодня нардепы обсудят, как минимизировать страдания украинцев, которые потеряли родных в авиакатастрофе под Тегераном

13 января 2020, 07:00 comments2084
Поделитесь публикацией:
ТОП событий понедельника: конец парламентских каникул в Украине и турецкая разведка в РФ

Эхо катастрофы. Сегодня в рамках заседания комитета по вопросам внешней политики нардепы обсудят катастрофу, которая произошла 8 января с "Боингом" компании "МАУ" и унесла жизни 176 человек. По словам главы комитета Богдана Яременко, избранники народа обсудят ситуацию, сложившуюся вокруг Ирана, а также политику их авиационных властей. Парламентарии подумают над тем, как минимизировать страдания родных и дать им возможность как можно скорее попрощаться с погибшими, тела которых смогут передать после ДНК-экспертиз.

Делегация Турции в РФ. В Москву сегодня, 13 января, прибудут главы МИД и Минобороны Турции. Известно, что Мевлюта Чавушоглу и Хулуси Акара встретятся с российскими коллегами для обсуждения как внешнеполитических проблем, так и двусторонних отношений. Ожидается, что в составе турецкой делегации будет руководитель национальной разведки Хакан Фидан.

После каникул. Сегодня впервые в этом году парламентарии соберутся в Раде: в 10:00 состоится  утреннее пленарное заседание. На протяжении всего дня будут проходить совещания депутатских фракций и комитетов. В частности, сегодня нардепы обсудят образование и инновации, гуманитарную и информационную политику, здоровье нации и медстрахование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!