Главная Новости Общество события Новые законы и митинги: каким будет этот вторник в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые законы и митинги: каким будет этот вторник в Украине

Сегодня в Иране в полном составе заработает Постоянная команда быстрого реагирования из Канады, которая будет расследовать катастрофу с украинским "Боингом"

14 января 2020, 07:00 comments2085
Поделитесь публикацией:
Новые законы и митинги: каким будет этот вторник в Украине

Рада и митинги. Вернувшись после каникул в парламент, сегодня нардепы рассмотрят законопроект об изменениях в Конституцию относительно децентрализации власти. Также в повестке дня – проект закона относительно создания Фонда развития предпринимательства и повторное рассмотрение предложений президента Украины о расширении перечня госчиновников. Тем временем под стенами Рады соберутся активисты, которые обещают возобновить ежедневные акции против реформы о рынке земли.

Расследование в Иране. Сегодня в Иране в полном составе заработает Постоянная команда быстрого реагирования, которая состоит из канадских экспертов. Глава МИДа Канады Франсуа-Филипп Шампань сообщил, что Иран выдал практически все необходимые визы, поэтому иностранные специалисты смогут приступить к расследованию катастрофы украинского самолета рейса PS752 уже сегодня. Напомним, наш лайнер со 176 пассажирами и членами экипажа на борту 8 января сбила иранская ракета.

Новые законы. С сегодняшнего дня в силу вступает закон о введении ответственности за неперсональное голосование в Верховной Раде – так называемое "кнопкодавство". Теперь за умышленное голосование депутатом вместо другого парламентария вводится уголовная ответственность:  избранникам придется заплатить штраф от 51 до 81 тыс. гривен.

Еще один закон, подписанный президентом, — "О внесении изменения в статью 13 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, категорий лиц с инвалидностью вследствие войны" — также начинает действовать с этого дня. Документ поможет повысить уровень защиты участников АТО и  тех, кто принимал участие в боевых действиях за страну и получил инвалидность. Отныне этим людям положена бесплатная медпомощь в различных медучреждениях страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!