Главная Новости Общество события "Слет" наших нардепов на форум в Швейцарии и контроль ОБСЕ на Донбассе: каким будет этот вторник
commentss НОВОСТИ Все новости

"Слет" наших нардепов на форум в Швейцарии и контроль ОБСЕ на Донбассе: каким будет этот вторник

Сегодня "слуги народа" отправятся на экономический форум в Давос, где завтра будет выступать Зеленский

21 января 2020, 07:05 comments1865
Поделитесь публикацией:
"Слет" наших нардепов на форум в Швейцарии и контроль ОБСЕ на Донбассе: каким будет этот вторник

Форум в Давосе. Сегодня около 20 народных депутатов Украины летят на Всемирный экономический форум в Давос, который на протяжении нескольких дней будет проходить в Швейцарии. Только от "Слуги народа" будет присутствовать 17 парламентариев, в числе которых — Давид Арахамия, Александр Корниенко, Евгения Кравчук, Елизавета Ясько, Святослав Юраш и другие. Президент Украины Владимир Зеленский отправится в Швейцарию завтра и будет одним из спикеров. Всего же во Всемирном экономическом форуме примут участие 118 стран.

Визит ОБСЕ. Накануне глава  МИД Вадим Пристайко обсудил с действующим председателем ОБСЕ Эди Рамой то, что невзирая на перемирие, обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе усилились. В связи с этим глава ОБСЕ сегодня отправится в горячую точку, чтобы воочию убедиться, что там происходит, а также ознакомиться с гуманитарной ситуацией.

Хищения газа. Сегодня в Высшем антикоррупционном суде состоится подготовительное заседание по обвинению четырех лиц в хищении газа НАК "Нафтогаз Украины" на почти 1,5 млрд грн. В числе обвиняемых – экс-руководители обществ и финансовые директора, которые, по версии следствия, в течение 2013-2015 годов организовали схему завладения природным газом, приобретя его по льготной цене у НАК "Нафтогаз Украины" якобы для производства энергии для населения. На самом деле, по версии следствия, газ использовался для промышленных нужд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!