Главная Новости Общество события Индекс восприятия коррупции: Украина вернулась на уровень 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Индекс восприятия коррупции: Украина вернулась на уровень 2017 года

В Индексе восприятия коррупции-2019 проанализировано 180 стран

23 января 2020, 09:18 comments2073
Поделитесь публикацией:
Индекс восприятия коррупции: Украина вернулась на уровень 2017 года

Согласно Индексу восприятия коррупции-2019, Украина получила 30 баллов из 100 максимальных, что соответствует 126 позиции из 180 стран в рейтинге. Об этом сообщается на сайте Transparency International Ukraine.

Так, по сравнению с прошлым годом результат ухудшился на два балла и соответствует показателю 2017 года. Наибольшее число рисков зафиксировано в сфере бизнеса. Однако сообщается, что когда в стране усиливаются антикоррупционные меры, то уровень индекса может понижаться из-за разоблачения значительного количества случаев коррупции.

Отмечается, что среди стран-соседей Украина опережает только Россию (28 баллов). Другие приграничные к нашей страны имеют лучший результат: у Польши – 58 баллов, Словакии — 50, Беларуси – 45, Румынии — 44, Венгрии — 44, Молдовы — 32.

Лидерство индекса получили сразу две страны с суммой в 87 баллов — Новая Зеландия и Дания. Добавим, что топ-10 формируют преимущественно страны Западной и Северной Европы. Завершают рейтинг Сомали, Южный Судан и Сирия. А наиболее положительная динамика зафиксирована в Армении – страна имеет показатель в 42 балла, что больше на семь от предыдущего года.

Ранее портал "Комментарии" сообщал о результатах Международного рейтинга демократии за 2019 год, где Украина улучшила свой результат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!