Главная Новости Общество события В Украине появится Офис контроля выбросов в атмосферу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится Офис контроля выбросов в атмосферу

Офис будет работать в Кривом Роге, где вопрос экологии является особенно актуальным

31 января 2020, 10:42 comments4407
Поделитесь публикацией:
В Украине появится Офис контроля выбросов в атмосферу

В Украине планируют начать более эффективно контролировать уровень загрязнения воздуха. Для этого в Кабмине намерены открыть Офис контроля выбросов в атмосферу, передает пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины в соцсети Facebook.

Как отмечается, данный офис будет работать в Кривом Роге, поскольку именно здесь вопрос экологии является довольно острым. При этом, сам офис будет функционировать в составе Государственной экологической инспекции. Для работы сотрудникам купят новое и современное лабораторное оборудование и транспортные средства.

Уже известно, что в офисе создадут все условия, чтобы вести в стране усиленный экологический контроль. Также в нем будут работать лучшие специалисты. Их задача — сопровождать и направлять проверки на крупные предприятия, которые делают выбросы в атмосферу.

В пресс-службе подчеркивают: в первую очередь сотрудники офиса будут осуществлять экологический контроль в наиболее сложных промышленных регионах Украины. Это поможет начать контролировать ситуацию с загрязнением воздуха, а также значительно сократить выбросы в атмосферу.

Стоит отметить, что в 2018 году наша страна заняла 109 место (из 180) по показателям защиты окружающей среды в разрезе влияния на здоровье населения и защиты экосистем. 

По данным Института оценки и измерения показателей здоровья, уровень загрязнения атмосферного воздуха в Украине стал причиной смерти более 58 тысяч человек в 2016 году, что составляет около 10% всех смертей в год. 

Ранее "Комментарии" писали, что экология в Украине будет зависеть не от государства, а от бизнеса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!