Главная Новости Общество события ТОП событий пятницы: час вопросов для Гончарука и Зеленский «в гостях» у Папы
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП событий пятницы: час вопросов для Гончарука и Зеленский «в гостях» у Папы

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский улетит в Италию, а в Киев прибудут главы МИД Венгрии и Дании

7 февраля 2020, 08:00 comments2246
Поделитесь публикацией:
ТОП событий пятницы: час вопросов для Гончарука и Зеленский «в гостях» у Папы

Зеленский в Италии. Сегодня президент Украины Владимир Зеленский улетит в Италию, где состоится  встреча с лидером республики Серджо Маттареллой и премьер-министром Джузеппе Конте. Уже завтра Зеленский нанесет официальный визит в Ватикан, где предусмотрена аудиенция главы государства у Папы Римского Франциска.

Отчет Гончарука. Сегодня заседание Верховной Рады начнется с часа вопросов к правительству, на котором выступит премьер-министр Алексей Гончарук. Чиновник представит промежуточный отчет правительства, после чего нардепы рассмотрят в первом чтении изменения в Воздушный кодекс и закон о Нацполиции. Во втором чтении готовят законопроект о сельскохозяйственной кооперации.

Иностранные делегации. Сегодня в Киеве состоится несколько встреч с представителями иностранных делегаций. С официальным визитом в столицу Украины прибудет министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, который примет участие в переговорах сопредседателей Совместной межправительственной украинско-венгерской комиссии по вопросам экономического сотрудничества вместе с вице-премьером по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрием Кулебой. А глава МИД Украины Вадим Пристайко сегодня  встретится с коллегой из Дании Йеппе Кофодом, после чего министры ответят на вопросы журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!