Главная Новости Общество события Кличко vs Гончарук и "Верховный правитель" Путин: какой будет эта среда
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко vs Гончарук и "Верховный правитель" Путин: какой будет эта среда

В Окружном админсуде Киева будут рассматривать дело по иску мэра Виталия Кличко к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку, а в России состоится встреча с президентом Владимиром Путиным по поправкам в Конституцию

26 февраля 2020, 08:15 comments2278
Поделитесь публикацией:
Кличко vs Гончарук и "Верховный правитель" Путин: какой будет эта среда

Кличко vs Гончарук. Сегодня в Окружном админсуде Киева будут рассматривать дело по иску столичного мэра Виталия Кличко к премьер-министру Украины Алексею Гончаруку и правительству. Как известно, киевский градоначальник просит служителей Фемиды признать противоправными действия Кабмина, который 4 сентября минувшего года внес президенту Украины представление о его увольнении с должности главы КГГА. Кличко требует отменить предложение Гончарука, считая его противоправным.

Ядерная программа. В среду в Вене состоится заседание комиссии по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе. На данный момент известно лишь то, что встреча пройдет под председательством генсека внешнеполитической службы ЕС Хельги Шмид. А среди участников — представители Китая, Франции, Германии, России, Великобритании и Ирана.

Обновленная Конституция РФ. В России на сегодня назначена встреча с президентом Владимиром Путиным по поправкам в Конституцию. В РФ говорят, что рабочая группа уже вышла на "финишную прямую" по подготовке документа с предложенными поправками и грядут перемены. Так, сам Путин ранее предложил закрепить в основном законе роль и статус Госсовета, наделить Госдуму правом утверждать главу правительства, вице-премьеров и министров. Кроме того, как сообщали “Комментарии”, рабочая группа предложила переименовать главу государства в "Верховного правителя". Причем первое слово будет обязательно с заглавной буквы. Помимо этого, депутаты предложили закрепить за их страной статус "победителя во Второй мировой войне", а также сделать православие основной религией. После этого пройдет всероссийское голосование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!