Главная Новости Общество события В Киеве отменили общественный транспорт, а в ЕС “перенесли” Украину: ТОП событий понедельника
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве отменили общественный транспорт, а в ЕС “перенесли” Украину: ТОП событий понедельника

С 23 марта в Киеве ужесточили карантин и отменили общественный транспорт, а главы МИД Евросоюза соберутся на онлайн-заседании из-за коронавируса

23 марта 2020, 06:30 comments3757
Поделитесь публикацией:
В Киеве отменили общественный транспорт, а в ЕС “перенесли” Украину: ТОП событий понедельника

Табу на общественный транспорт. С этого дня большинство жителей Киева не смогут воспользоваться общественным транспортом. В связи с риском инфицирования коронавирусом в столице ужесточили карантин. Впрочем, общественный транспорт продолжит курсировать: по спецпропускам водители будут перевозить медработников, спасателей, правоохранителей, работников сферы ЖКХ, а также продавцов и сотрудников стратегических предприятий.

Заседание в новом формате.
Сегодня в 11:00 в формате видеоконференции на заседании Совета Евросоюза соберутся главы МИД европейских государств. Министры будут говорить о последствиях коронавируса 2019-nCoV в ключе репатриации граждан ЕС, которые сейчас пребывают за границей и не могут вернуться домой. Кроме того, дипломаты затронут вопросы Ливии и Сирии, а вот украинского вопроса (представитель ЕС Жозеп Боррель планировал посетить линию разграничения на Донбассе) в повестке дня нет: из-за пандемии его перенесли на апрель.

Срочное дело MH17.
Невзирая не всеевропейский карантин, суд по делу MH17 в Нидерландах сегодня, 23 марта, состоится, однако с участием одного прокурора вместо троих. Этот процесс признали срочным делом, ограничив количество участников. Напомним, самолет MH17 “Амстердам — Куала-Лумпур” сбила российская ракета в районе Донецкой области. В результате трагедии в 2014 году погибло 298 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!