Главная Новости Общество события Оксана Марченко подала элите пример мобилизации для борьбы с коронавирусом, - Лозовский
commentss НОВОСТИ Все новости

Оксана Марченко подала элите пример мобилизации для борьбы с коронавирусом, - Лозовский

По словам политического аналитика Сергея Лозовского, среди украинской элиты первыми, кто пришел на помощь в борьбе с коронавирусом, стали Оксана Марченко и Виктор Медведчук

31 марта 2020, 15:28 comments4124
Поделитесь публикацией:
Оксана Марченко подала элите пример мобилизации для борьбы с коронавирусом, - Лозовский

Если бы не помощь меценатов и зарубежных стран, власть давно бы отправили в "политический карантин". Об этом на сайте "Корреспондент" пишет политический аналитик Сергей Лозовский. 

Лозовский считает политику Киева неэффективной и, по его мнению, ситуация уже превратилась бы в катастрофическую, если бы не помощь меценатов и зарубежных стран, таких как Китай и Южная Корея, которые по доброй воле помогают Украине в борьбе с пандемией.

Тем временем, по информации Лозовского, медикаменты и препараты из Госрезерва были проданы за границу, но власть на это никак не отреагировала. 

"А сейчас Специальная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство против чиновников Кабмина за то, что в феврале, когда в мире уже бушевала эпидемия, Гончарук и компания позволили вывозить из Украины медицинские маски и другие средства индивидуальной защиты, необходимые для борьбы с коронавирусом. Кстати, что касается списания медикаментов и масок из Госрезерва, то до сих пор нет никакой реакции со стороны власти", — констатировал аналитик. 

Лозовский пишет, что в Украине всеукраинскую мобилизацию элиты начали Оксана Марченко вместе с Виктором Медведчуком, которые стали первыми, кто закупили маски и прочие средства защиты от коронавируса. 

"Сначала супружеская пара по просьбе местных отправили на Закарпатье гуманитарный груз для борьбы с коронавирусом (маски, защитные комбинезоны, дезинфицирующие средства, аппараты искусственной вентиляции легких), которые распределили между 13 больницами региона", — сообщал аналитик. — А 24 марта благотворительный фонд Оксаны Марченко передал в киевский Институт сердца современный аппарат молекулярной диагностики InGenius, который проверяет организм пациента на инфекции, включая коронавирус. Cертифицированный Евросоюзом аппарат InGenius – это первое на пространстве бывшего СССР оборудование такого класса".

Именно Оксана Марченко с Виктором Медведчуком показали украинской элите пример, как нужно бороться с коронавирусом, пишет Лозовский. 

"Именно с этого примера началась мобилизация на борьбу с коронавирусом, к которой подключились и УПЦ МП во главе с Блаженнейшим Онуфрием, и крупный украинский бизнес в лице олигархов. Социально ответственные силы, видя, что власть не справляется, принялись самостоятельно "тушить" бедствие общенационального масштаба", — охарактеризовал ситуацию политический аналитик Сергей Лозовский. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!