Главная Новости Общество события Гречка остается в Украине, сербы - по домам: новости, которые вы могли пропустить
commentss НОВОСТИ Все новости

Гречка остается в Украине, сербы - по домам: новости, которые вы могли пропустить

Экспорт гречки в Украине оказался под запретом, а сербы будут сидеть дома все выходные в принудительном порядке.

3 апреля 2020, 07:47 comments2346
Поделитесь публикацией:
Гречка остается в Украине, сербы - по домам: новости, которые вы могли пропустить

Экспорт гречки под запретом

Продавать гречку за границу в Украине отныне запрещено. Табу на экспорт установили во время внеочередного заседания в Кабмине. На внешние рынки крупу нельзя будет вывозить до 1 июля, сообщили в Министерстве экономразвития и сельского хозяйства. Этот запрет временный, объяснили в правительстве, и нужен он для того, чтобы защитить внутренние рынки. Они не должны почувствовать дефицита товара. Ранее запрет на продажу гречки другим странам ввели Россия, Беларусь и Казахстан. В Украине сейчас недостатка гречневой крупы нет, уверяют в министерстве. 


Комендантский час в Сербии

Сербы будут сидеть по домам в принудительном порядке. По крайней мере, на выходных. На время карантина в стране ввели комендантский час. Он будет начинаться в субботу в 13:00 и заканчиваться только в понедельник в 5:00. Об этом сообщил президент Сербии Александр Вучич. Правда, для пенсионеров сделали исключение. Поскольку они в группе риска, их решили развести с другими категориями граждан. В воскресенье с 4 до 7 утра им разрешают ходить в продовольственные магазины. По состоянию на утро пятницы, 3 апреля, в Сербии 1171 пациент с коронавирусом. 31 человек умер. 


Turkish Airlines остаются дома 

Турецкая национальная авиакомпания из-за вспышки коронавируса решила отменить все международные рейсы. Летать за границу не будут, как минимум, до мая. На перелеты внутри страны это решение никак не повлияет, пишет информагенство Anadolu. Самолеты авиакомпании будут летать в 14 турецких городов. Среди них Анталья, Стамбул, Измир, Анкара. Однако, каждый из пассажиров должен иметь кроме билета еще и специальное разрешение на поездку. Иначе на борт самолета его не пустят. 


Лучший футболист в истории

Роналду признали лучшим футболистом в истории по версии испанского издания Marca. Там опросили своих читателей и попросили определиться каждого со своим спортивным фаворитом. Фанатов Криштиану Роналду оказалось больше всего. Форвард "Ювентуса" сначала обошел Зинедина Зидана, Паоло Мальдини и Диего Марадону. В финальном "поединке" он встретился с Лионелем Месси. Но и здесь Роналду одержал победу. Он набрал 54% голосов читателей, оставив коллеге почетное второе место. На третьем месте оказался бразилец Роналдо.  

Читайте также гороскоп на 3 апреля для всех знаков зодиака. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!