Главная Новости Общество события Самый жесткий карантин: Степанов рассказал, что ждет украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый жесткий карантин: Степанов рассказал, что ждет украинцев

После ужесточения карантина, украинцам предстоит максимальная самоизоляция, но не всем.

3 апреля 2020, 08:18 comments8129
Поделитесь публикацией:
Самый жесткий карантин: Степанов рассказал, что ждет украинцев

Самые жесткие ограничения с момента введения карантина ожидают украинцев уже в ближайшее время. Соответствующее распоряжение могут опубликовать уже сегодня, 3 апреля. Об этом в эфире одного с украинских телеканалов сказал министр здравоохранения Максим Степанов. 

Больше всего новые ограничения повлияют на жизнь пенсионеров. Им предстоит столкнуться с максимальной самоизоляцией, когда выходить из дома они практически не смогут. 

"Это группа риска, категория 60+. Также ограничения касаются тех украинцев, которые страдают хроническими заболеваниями, сердечно-сосудистыми или сахарным диабетом. Необходимо, чтобы все они были на самоизоляции и мы будем этого добиваться", — добавил министр. 

Вместе с тем, пенсионерам, оставшимся дома, обещают активно помогать. Волонтеры и сотрудники социальных служб будут доставлять им продукты и необходимые лекарства. 

Более жесткими правила карантина станут не только для пожилых людей. Например, свободу передвижения других граждан также ограничат. Находится на улице можно будет только в защитных масках. Дети смогут выходить только в сопровождении взрослых. А парки, набережные и другие места общего пользования вообще закроют. За нарушение правил карантина будут штрафовать. Сейчас в Украине штраф составляет от 17 тысяч до 34 тысяч гривен. 

"Испания и Италия, страны с развитой медициной, имеют дело с проблемой, которой раньше не было. Они, я считаю, медлили с введением таких ограничений. Надеюсь, что мы успеем вовремя", — подытожил Степанов. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что президент Филиппин приказал расстреливать всех, кто нарушит карантин. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!