Главная Новости Общество события Украинских медиков отправят на помощь в Италию: Зеленский подписал указ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских медиков отправят на помощь в Италию: Зеленский подписал указ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии

3 апреля 2020, 17:28 comments2851
Поделитесь публикацией:
Украинских медиков отправят на помощь в Италию: Зеленский подписал указ

Бригада украинских медиков поедет в Италию, чтобы помочь в борьбе с коронавирусной пандемией. Соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский, сообщается на сайте Офиса президента.

Так, власть решила оказать гуманитарную помощь Итальянской Республике, страдающей от коронавирусной эпидемии. В соответствии с указом Зеленского, бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом. Сообщается, что часть врачей будет определена Министерством здравоохранения Украины, другие – Министерством внутренних дел.

По словам Зеленского, таким образом украинские специалисты успеют получить неоценимый опыт, пока в нашей стране не начался пик болезни. Президент отметил, что медики вернутся, как только станут наиболее нужны дома.

"Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19 и будем иметь специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии", – отметил гарант.

В ОП отметили, что медики будут обеспечены оплатой и защитой со стороны украинского государства, а Италия – предоставит проживание и питание. Под защитой понимается, согласно сообщению, спецсредства — защитные костюмы, очки, перчатки и маски.

Кроме того, отмечается, что помощь будет взаимной, пока что вопрос поддержки с итальянской стороны координируется.

Добавим, на следующей неделе Украина отправит в Италию медицинский спирт. Объем поставки определят, учитывая потребности внутреннего украинского рынка.

Ранее "Комментарии" сообщали, что власти хотят отправить украинских врачей в Италию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!