В каждой области установят КПП и будут проверять температуру при въезде-выезде – постановление Кабмина

В Украине ужесточаются ограничения из-за карантина, ряд изменений Кабмин предусмотрел для всех областей страны

Украинское правительство решило ужесточить карантинные мероприятия из-за коронавирусной пандемии в стране, в частности в каждой области усилят контроль при пересечении границ региона. О новых правилах карантина говорится в постановлении Кабмина № 255 от 2 апреля, которая была сегодня опубликована на официальном сайте правительства.

Согласно документу, областные и Киевская городская государственные администрации должны установить особый режим на въездах и выездах на/с территории областей для граждан и транспортных средств. В частности, проводить мониторинг состояния здоровья путешествующих при помощи проверки температуры. В случае ухудшения эпидемической ситуации планируют ограничить перемещение между областями.

К тому же, на въезде-выезде в каждой области будут созданы контрольно-пропускные пункты. К работе на них привлекут военнослужащих, работников, материально-технические средства и транспорт Министерства обороны и Министерства внутренних дел.

Кроме того, в каждом регионе должны обустроить специализированные учреждения для организации обсервации (изоляции), питания и транспортировке туда людей. Также региональное руководство обязали организовать дезинфекцию в жилых, производственных, учебных, санитарно-бытовых и других помещениях, зданиях и сооружениях. Согласно постановлению, для людей преклонного возраста, лиц с инвалидностью, и граждан, которые находятся в самоизоляции, будет организовано надлежащее социальное сопровождение

Ранее портал "Комментарии" сообщил, что Украина усиливает карантинные ограничения: Шмыгаль записал видеообращение и рассказал о новых запретах.