Главная Новости Общество события Внеочередное заседание Рады по требованию нардепов и дело Януковича "онлайн": каким будет четверг
commentss НОВОСТИ Все новости

Внеочередное заседание Рады по требованию нардепов и дело Януковича "онлайн": каким будет четверг

Дмитрий Разумков созвал внеочередное пленарное заседание Верховной Рады, а в Печерском райсуде Киева состоится заседание по делу экс-президента Виктора Януковича

30 апреля 2020, 06:30 comments3016
Поделитесь публикацией:
Внеочередное заседание Рады по требованию нардепов и дело Януковича "онлайн": каким будет четверг

Парламент. Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков созвал внеочередное пленарное заседание на 13:30 30 апреля по требованию 159 народных депутатов. В повестку дня включены 17 вопросов, согласно обнародованному документу на сайте парламента. Так, нардепы сегодня рассмотрят 6 законопроектов о ратификации и 3 – о присоединение Украины к различным сделкам. Также в повестку дня вынесен проект постановления №3068 об обращении ВР к парламентам иностранных государств и парламентских ассамблей международных организаций на тему осуждения продолжающейся вооруженной агрессии России против Украины, незаконной аннексии Крыма и города Севастополь и оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей, политических репрессий против украинцев и освобождения политических заключенных. Кроме того, будет рассматриваться законопроект №3329, который касается изменений в Налоговом кодексе Украины относительно освобождения от налогообложения доходов медработников, которые борются с эпидемией COVID-19. 

Дело Януковича. В Печерском райсуде Киева состоится очередное заседание по делу экс-президента Виктора Януковича, чтобы заочно избрать ему меру пресечения. Ранее защита Януковича не явилась в суд, направив ходатайство об отложении заседания в связи с карантином. Обвинители уверяют: это категория дел, которая рассматривается безотлагательно, поэтому прокуратура подала ходатайство об онлайн-трансляции заседания, которое состоится сегодня в 11:00. Напомним, за государственную измену Януковичу грозит пожизненное заключение.

Курс гривни. Национальный банк Украины на 30 апреля 2020 года установил официальный курс на уровне 26,97 гривен за доллар, что на 7 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!